高校野球秋季神奈川大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

どうも管理人のたいがだ。

 

今回紹介する記事の内容は、高校野球秋季神奈川大会2018年の日程と球場について紹介していこうと思っている。

 

また、2018年に行われた大会の結果についても紹介していくので最後まで見てくれよな!

 

スポンサードリンク

2018年秋季大会の結果と日程

 

9月8日

2回戦

横浜 14 – 0 三浦学苑

横浜翠陵 6 – 4 元石川

向上 7 – 1 多摩

厚木北 3 – 1 大師

星槎国際湘南 13 – 6 横須賀学院

光明相模原 7 – 4 藤嶺藤沢

相洋 14 – 13 橘

東海大相模 8 – 0 瀬谷 

1回戦

浅野10 – 0柏陽

湘南台13 – 4光陵

川和15 – 12城山

湘南工大付7 – 0平塚湘風

法政二19 – 3中大横浜

生田東8 – 1座間

日大藤沢9 – 2武相

横浜桜陽11 – 4市川崎・川崎総合科学

鶴嶺8 – 2柏木学園

関東学院10 – 0橋本

湘南学院11 – 1荏田

橘学苑11 – 5横須賀総合

上矢部8 – 0川崎北

立花学園4 – 3麻溝台

藤沢西11 – 3相模田名

横浜清陵8 – 3市ケ尾

横浜平沼8 – 7横浜南陵

大和4 – 3藤沢清流

座間総合3 – 2港北

平塚学園6 – 5相模原

茅ケ崎13 – 4麻布大付

横浜隼人6 – 0旭丘

 

9月9日

2回戦

慶応13 – 0平塚学園

日大13 – 6横浜桜陽

横浜隼人8 – 0川崎工科

橘学苑8 – 5湘南

日大藤沢8 – 1戸塚

山北4 – 2生田東

藤沢西7 – 0西湘

鶴嶺7 – 0厚木

伊志田6 – 0座間総合

関東学院8 – 6綾瀬

横浜清陵12 – 2大和西

桐蔭学園6 – 4法政二

弥栄5 – 3立花学園

横浜商大6 – 1大和

湘南学院18 – 1山手学院

横浜創学館13 – 2湘南台

湘南工大付9 – 2逗子

横浜商18 – 0横浜平沼

新栄2 – 0上矢部

桐光学園14 – 4川和

白山10 – 3茅ケ崎

神奈川工4 – 3浅野

藤沢翔陵8 – 0鎌倉学園

津久井浜3 – 1霧が丘

 

9月15日

3回戦

東海大相模8 – 0山北

横浜12 – 2鶴嶺

桐蔭学園11 – 2横浜商大

星槎国際湘南3 – 2横浜隼人

横浜商8 – 1日大

横浜創学館11 – 1神奈川工

津久井浜6 – 4藤沢西

湘南学院7 – 0横浜翠陵

厚木北6 – 4白山

 

9月16日

4回戦

横浜 7 – 0 横浜創学館

横浜商 9 – 8 星槎国際湘南

3回戦

伊志田4 – 1弥栄

光明相模原14 – 0新栄

慶応12 – 5桐光学園

相洋5 – 2横浜清陵

湘南工大付1 – 0藤沢翔陵

向上7 – 4関東学院

日大藤沢11 – 1橘学苑

 

9月18日

4回戦

光明相模原4 – 2日大藤沢

桐蔭学園7 – 2向上

東海大相模9 – 1相洋

厚木北5 – 4伊志田

 

9月19日

4回戦

慶応10 – 0津久井浜

湘南工大付8 – 5湘南学院

 

スポンサードリンク




球場について

 

では、戦いが行われる球場について紹介していこうと思う!

 

神奈川県立保土ヶ谷公園硬式野球場

神奈川県横浜市保土ケ谷区花見台4-2
アクセス

和田町駅から徒歩約15分

 

平塚球場

神奈川県平塚市大原1-1

アクセス

平塚駅北口下車後徒歩約20分

 

相模原市立相模原球場

神奈川県相模原市中央区弥栄3-1-6

アクセス

淵野辺公園(バス停)から徒歩1分

 

横須賀スタジアム

神奈川県横須賀市夏島町2

アクセス

京急Lウィング前(バス停)から徒歩1分

 

大和スタジアム

神奈川県大和市柳橋四丁目5000番地1

アクセス

引地台公園(バス停)から徒歩2分

 

伊勢原球場

伊勢原市田中348番地

アクセス

総合運動公園入口(バス停)から徒歩9分

 

藤沢市八部野球場

神奈川県藤沢市鵠沼海岸6-12-1

アクセス

鵠沼運動公園前停留所から徒歩5分

 

上府中公園小田原球場

神奈川県小田原市東大友113番地

アクセス

下曽我駅から徒歩15分

 

俣野公園野球場

神奈川県横浜市戸塚区俣野町1367番地1
アクセス

俣野公園・横浜薬大前(バス停)から徒歩5分

 

スポンサードリンク




 

2018年夏の予選結果

 

夏の北神奈川大会日程と結果

 

7月8日(日)

1回戦

日大9 – 1大師

 

7月11日(水)

1回戦

綾瀬西 8 – 4 相模原青陵 

橋本 7 – 2 元石川 

海老名 2 – 1 城山 

桐蔭学園 15 – 0 県川崎 

相模原総合 8 – 6 鶴見 

旭 7 – 0 大和東 

神奈川工 7 – 5 秦野 

大和南 5 – 1 厚木清南・愛川・中央農 

厚木東 3 – 2 上鶴間 

市ケ尾 9 – 2 神奈川総合産 

新栄 11 – 9 中大横浜 

生田東 4 – 3 サレジオ学院

 

7月12日(木)

1回戦

岸根6 – 1相原

厚木9 – 2田奈・横浜旭陵

有馬9 – 2麻生総合

住吉15 – 1新羽

川和8 – 1森村学園

鶴見大付10 – 2綾瀬

15 – 5相模向陽館

上溝 (中 止)  多摩

武相7 – 4神奈川大付

上溝南8 – 1座間総合

川崎工科10 – 9柏木学園

厚木西4 – 0伊勢原

横浜翠嵐12 – 5横浜サイエンスフロンティア

相模原9 – 0秦野曽屋

 

7月13日(金)

2回戦

慶応 6 – 1 日大 

生田 11 – 4 港北

市ケ尾 10 – 0 向の岡工

座間 2 – 1 相模原総合 

海老名 6 – 4 法政二 

桐蔭学園 12 – 3 城郷 

川崎総合科学 3 – 2 綾瀬西 

秦野総合 8 – 3 橋本

1回戦

浅野 3 – 2 麻布大付

多摩 3 – 2 上溝

麻溝台 4 – 1 横浜翠陵

橘学苑 7 – 0 新城

 

7月14日(土)

2回戦

桐光学園 8 – 0 岸根 

向上 6 – 3 新栄 

荏田 4 – 1 旭 

神奈川工 11 – 2 東 

大和 3 – 2 生田東

東海大相模 12 – 2 厚木東

大和南 3 – 2 大和西 

伊志田 3 – 2 麻生 

厚木 13 – 3 百合丘 

希望ケ丘 8 – 4 横浜翠嵐 

相模原 6 – 3 幸

 

7月15日(日)

2回戦

有馬 10 – 0 市川崎

橘 6 – 0 住吉 

川崎北 2 – 0 川和 

鶴見大付 10 – 0 相模田名 

弥栄 4 – 1 菅 

横浜商大 10 – 1 多摩 

武相 5 – 1 光明相模原

 

7月16日(月)

2回戦

上溝南 3 – 1 霧が丘 

川崎工科 4 – 0 津久井 

白山 10 – 0 厚木西

浅野 11 – 1 高津 

麻溝台 13 – 4 相模原中等教育 

厚木北 11 – 0 橘学苑

 

7月19日(木)

3回戦

慶応 13 – 3 生田 

秦野総合 5 – 2 川崎総合科学 

桐蔭学園 16 – 3 海老名 

市ケ尾 10 – 2 座間 

東海大相模 9 – 0 大和南 

神奈川工 4 – 2 大和 

向上 12 – 5 荏田 

相模原 10 – 2 希望ケ丘 

桐光学園 9 – 0 伊志田 

厚木 12 – 0 有馬 

橘 5 – 3 川崎北 

弥栄 2 – 0 鶴見大付

横浜商大 9 – 8 武相

上溝南 5 – 4 川崎工科 

白山 15 – 2 浅野 

厚木北 6 – 4 麻溝台

 

7月22日(日)

4回戦

慶応 14 – 5 秦野総合 

桐蔭学園 10 – 0 市ケ尾 

東海大相模 13 – 0 神奈川工

相模原 6 – 4 向上 

桐光学園 7 – 0 厚木

弥栄 2 – 1 橘 

横浜商大 8 – 1 上溝南

白山 5 – 2 厚木北 

 

7月24日(火)

準々決勝

慶応 6 – 4 桐蔭学園 試合詳細

東海大相模 9 – 8 相模原 試合詳細

桐光学園 10 – 7 弥栄 試合詳細

横浜商大 2 – 1 白山

 

7月27日(金)

準決勝

慶応 7 – 4 東海大相模 

桐光学園 7 – 0 横浜商大

 

7月30日(月)

決勝

慶応 7 – 5 桐光学園

夏の南神奈川大会日程と結果

 

7月8日(日)

1回戦

逗子 2 – 1 金井

 

7月11日(水)

1回戦

氷取沢 6 – 3 光陵

藤沢清流 11 – 0 秀英

三浦学苑 9 – 0 深沢 

津久井浜 2 – 0 瀬谷西 

横須賀工 6 – 5 湘南工大付 

横浜桜陽 7 – 6 金沢総合

慶応藤沢 14 – 0 永谷・大井 

保土ケ谷 4 – 1 アレセイア

 

7月12日(木)

1回戦

鶴嶺8 – 1二宮

大磯5 – 1湘南台

藤嶺藤沢2 – 0平塚湘風

10 – 9大船

横浜商10 – 0吉田島

瀬谷1 – 0小田原

足柄6 – 0湘南学園

星槎国際湘南7 – 0横浜学園

 

7月13日(金)

1回戦

横浜清陵 7 – 3 上矢部 

茅ケ崎北陵 6 – 3 追浜 

藤沢総合 15 – 0 平塚農

横須賀大津 10 – 0 鎌倉 

山手学院 4 – 0 横浜南陵 

茅ケ崎 16 – 9 横浜平沼 

横浜緑園・釜利谷 9 – 0 高浜 

山北 4 – 0 藤沢西 

西湘 9 – 0 磯子工 

藤沢翔陵 7 – 3 横須賀総合 

寒川 11 – 4 海洋科学

 

7月14日(土)

2回戦

金沢 7 – 0 津久井浜 

横浜 9 – 0 逗子

立花学園 5 – 4 横須賀工

横須賀学院 11 – 6 湘南 

横浜桜陽 7 – 3 横浜栄

保土ケ谷 9 – 5 横浜緑ケ丘 

三浦学苑 13 – 0 神奈川商工

氷取沢 9 – 5 横浜立野 

藤沢清流 3 – 1 横須賀

逗子開成 5 – 3 小田原城北工 

慶応藤沢 6 – 1 茅ケ崎西浜

 

7月15日(日)

2回戦

戸塚 15 – 0 南

横浜商 9 – 5 横浜隼人 

松陽 8 – 6 瀬谷 

旭丘 11 – 8 足柄 

星槎国際湘南 10 – 0 柏陽 

湘南学院 7 – 5 鶴嶺 

舞岡 13 – 6 横浜明朋

大磯 10 – 6 関東学院 

藤嶺藤沢 3 – 0 逗葉 

横浜創学館 4 – 2 西湘 

相洋 5 – 4 茅ケ崎北陵

 

7月16日(月)

2回戦

山北 14 – 5 関東六浦 

横浜清陵 7 – 0 磯子

鎌倉学園 10 – 0 寒川 

平塚学園 10 – 0 大楠

茅ケ崎 3 – 2 平塚江南 

藤沢工科 12 – 4 横浜緑園・釜利谷

藤沢翔陵 6 – 5 日大藤沢 

平塚工科 2 – 1 藤沢総合 

七里ガ浜 12 – 2 横須賀大津

山手学院 4 – 2 桜丘

 

7月18日(水)

3回戦

横浜 8 – 2 逗子開成 

藤沢清流 9 – 8 氷取沢 

立花学園 10 – 7 慶応藤沢 

三浦学苑 10 – 6 保土ケ谷 

金沢 11 – 1 横須賀学院 

横浜桜陽 7 – 1 戸塚

横浜商 10 – 1 松陽 

星槎国際湘南 6 – 3 旭丘

湘南学院 10 – 0 舞岡 

藤嶺藤沢 7 – 0 大磯 

横浜創学館 8 – 1 相洋 

鎌倉学園 7 – 4 平塚学園 

茅ケ崎 7 – 1 藤沢工科

藤沢翔陵 13 – 3 平塚工科 

山手学院 11 – 1 七里ガ浜 

横浜清陵 10 – 0 山北 

 

7月21日(土)

4回戦

横浜 10 – 2 藤沢清流 

立花学園 5 – 4 三浦学苑 

金沢 7 – 1 横浜桜陽 

星槎国際湘南 2 – 0 横浜商 

鎌倉学園 9 – 1 茅ケ崎

藤沢翔陵 5 – 0 山手学院 

横浜創学館 4 – 0 横浜清陵 

藤嶺藤沢 10 – 2 湘南学院

 

7月23日(月)

準々決勝

横浜 12 – 0 立花学園 

星槎国際湘南 6 – 2 金沢 

横浜創学館 12 – 6 藤嶺藤沢 

鎌倉学園 4 – 3 藤沢翔陵

 

7月26日(木)

準決勝

横浜 9 – 8 星槎国際湘南 試合詳細

鎌倉学園 5 – 4 横浜創学館

 

7月28日(土)

決勝

横浜 (中 止)  鎌倉学園

 

7月29日(日)

決勝

横浜 7-3  鎌倉学園

 

 

スポンサードリンク




 

【関連記事】

北海道エリア

高校野球北海道大会2018年のトーナメント表や結果は?速報も!

東北エリア

高校野球青森大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球秋田大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山形大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岩手大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球福島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮城大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

北陸エリア

高校野球新潟大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球石川大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球富山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関東エリア

高校野球埼玉大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球茨城県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球栃木大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山梨大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球群馬大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中部エリア

高校野球三重大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岐阜大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球静岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関西エリア

高校野球大阪大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球奈良大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球和歌山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球滋賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球京都府大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球兵庫大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中国エリア

高校野球島根大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球鳥取大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山口大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球広島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岡山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

四国エリア

高校野球高知大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球愛媛大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球香川大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球徳島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

九州エリア

高校野球福岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球熊本大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮崎大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球大分大会2018年の速報や結果は?注目選手や展望についても!

高校野球鹿児島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球沖縄大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長崎県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球佐賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

甲子園

選抜高校野球の組み合わせ表や日程展望は?前売り券情報も!

選抜高校野球(2018)の抽選日はいつ?優勝候補予想や注目選手も

甲子園高校野球2018年夏の日程と出場校は?入場料金やアクセスも!

甲子園高校野球チケットの前売り券と当日券の発売日はいつから?

甲子園高校野球グッズの値段や通販は?画像や商品購入場所について!

甲子園高校野球の歴代優勝校や2018年予想!日本一になる高校

注目記事



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください